Три экс-студента вуза в Старом Осколе, причастных к даче взятки, выплатят штрафы от 120 до 350 тысяч рублей. Об этом сообщили в УФСБ по Белгородской области.
Доказано, что молодые люди неоднократно вручали преподавателю от 20 до 35 тысяч рублей. За «подарки» педагог ставил положительные отметки на зачётах и экзаменах.
Под следствием находится преподаватель — будет принято процессуальное решение. Отмечается, что выявлено 20 преступных эпизодов.