Примерное время чтения: меньше минуты
20

Житель Московской области осужден за хищение 30 млн рублей у белгородки

@ jcomp / freepik.com
Белгород , 23 июня - АиФ Белгород.

56-летний житель Московской области признан виновным в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Осуждённый причастен к обману жительницы Белгорода на более чем 30 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, к мошеннической схеме причастна группа лиц. С августа по сентябрь 2025 года мужчина выступал в роли курьера. Его сообщники по телефону убедили местную жительницу перевести сбережения на «безопасный счёт». Затем подсудимый лично приехал в Белгород, чтобы получить деньги. За несколько встреч мужчина забрал у белгородки более 30 млн рублей. При передаче очередных денег мошенника задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд приговорил подсудимого к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы. Материалы уголовного дела в отношении других аферистов выделены в отдельное производство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ читаемых
Самое интересное в регионах