75

Волейболисты «Белогорья» проиграли стартовый матч национального первенства

TaniaVdB / pixabay.com
Белгород , 4 октября - АиФ Белгород.
Волейболисты «Белогорья» проиграли стартовый матч национального первенства, сообщает пресс-служба команды.

Первую партию к себе в актив записали московские волейболисты, однако белгородцы смогли переломить ход поединка и выиграли два следующих игровых отрезка – 30:28 и 25:19 соответственно. В четвёртом сете «львы» лидировали – 14:10, однако не справились с натиском хозяев площадки, уступив 22:25. Укороченный сет также остался за москвичами – 15:10 и 3-2 по итогам всего матча.

Лучшим игроком в составе белгородцев стал легионер Мохамед Аль Хачдади, набравший 27 очков. На после матчевой пресс-конференции главный тренер «Белогорья» Борис Колчин отметил, что первый матч сезона получился боевым.

«Многое решалось во второй партии. Мы выиграли и смогли навязать борьбу. В дальнейшем хотелось победить, но скамейка «Динамо» оказалась длиннее и надежнее», - подчеркнул Борис Николаевич.

Напомним, что в следующем туре 9 октября белгородцы на новой «Белгород Арене» примут нижегородский АСК.