Примерное время чтения: 1 минута
444

Белгородец Тетюхин оценил шансы наших волейболистов на чемпионате Европы

Скриншот
Белгород , 19 августа - АиФ Белгород.
Олимпийский чемпион Лондона, белгородец Сергей Тетюхин дал интервью изданию «Спорт-экспресс» и оценил ситуацию с волейболом в стране.
 
Легендарный спортсмен подробно рассказал об атмосфере в сборной на Олимпиаде в Японии и объяснил, какой потенциал у этой команды на ближайший олимпийский цикл, важнейшим этапом которого станет чемпионат мира-2022 в России.
 
Однако прежде спортсмены поборются за медали на чемпионате Европы. По мнению Сергея Тетюхина, сборной будет непросто перестроиться с недавно завершившейся Олимпиады (Россия уступила Франции в финале и завоевала серебряные медали) на континентальное первенство в 2021 году, однако заряд и желание победить у команды будут на высоте. Из фаворитов чемпионата Европы белгородец выделил Польшу, Словению, Францию и Италию.
 
Сергей Тетюхин также выразил надежду на то, что во время домашнего чемпионата мира в 2022 году волейбол по рейтингам сможет конкурировать с футболом. Олимпийский чемпион Лондона добавил, что в стране началась хорошая «волейбольная волна».
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах