Примерное время чтения: 1 минута
178

Гладков пообещал продолжать развивать в Белгороде велоинфраструктуру

Белгород , 7 апреля - АиФ Белгород.

На вечерний прямой эфир Вячеслава Гладкова 7 апреля обратился белгородец-активист велодвижения с жалобой, что в Белгороде не развивают велоинфраструктуру.

«Вы и ваша команда действительно делает очень много, и рассказываете об этом  правильно, но единственная проблема, от которой вы полностью закрылись по всей вертикали власти - это создание в регионе велосипедной и СИМ-инфрастукруты (СИМ - средства индивидуальной мобильности, - ред.) с интеграцией в транспортную систему. В первую очередь это вопрос безопасности, сохранения жизни и здоровья наших граждан», - написал велоактивист.

Глава региона не согласился с обратившимся и сказал, что этим вопросом занимаются.

«Есть несколько проектов, несколько решений вернул - к сожалению, они мне не нравятся, на улицах очень много встречался с любителями велосипедов и велотуристами, сам люблю велосипед, поэтому хочу велоинфраструктурой заниматься - и будем заниматься, - сказал Вячеслав Гладков. - О планах и проблемах давайте поговорим, если вы соберёте человек 20-30 активистов велодвижения. Давно мы собирались, но вот то СВО, то ковид, приходится переносить. Я готов к встрече, скажите -когда, приходите, пообщаемся».

Напомним, встречу с активистами велодвижения в ноябре прошлого года проводил белгородский минтранс.  Была дискуссия про велокаркас города¸ который нужен для того, чтобы власти, опираясь на схему, могли при ремонте дорог в будущем учитывать, где можно было бы оборудовать велодорожки.

Подписывайтесь на Telegram-канал «АиФ: новости Белгорода»: следите за главными новостями региона и получайте больше эксклюзива.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах