59

Футболисты белгородского ФК «Салют» обыграли подмосковные «Химки-М»

Белгород , 7 ноября - АиФ Белгород.

В Белгороде 5 ноября прошёл матч национального первенства по футболу среди команд второй лиги, в котором местный «Салют Белгород» принимал гостей из Подмосковья – футболистов клуба «Химки-М».

В первом тайме заключительного для белгородцев домашнего матча осенней части турнира хозяева смогли отличиться дважды – усилиями Александра Канищева и Данилы Матвевнина с интервалом в полчаса белгородцы обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. Однако в середине второго тайма гости смогли сократить отставание, но на большее «Химок» не хватило – 2:1 победа «гранатово-чёрных».

С 41 баллом белгородцы располагаются на втором месте в таблице, отставая от лидирующей «Калуги» на три пункта. В следующем туре подопечные Виктора Навоченко на выезде сыграют с саратовским «Соколом» 9 ноября, а спустя трое суток с «Балашихой».