98

​Футболисты белгородского ФК «Салют» обыграли пензенский «Зенит»

Белгород , 19 июля - АиФ Белгород.

Футболисты белгородского футбольного клуба «Салют» обыграли пензенский «Зенит», сообщает пресс-служба команды.

Первый гол в матче второй подгруппы третьей группы второго дивизиона Футбольной национальной лиги был забит на 17-й минуте игры, когда отличился нападающий хозяев Данила Матвевнин хлёстким ударом из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма Денис Дёгтев с пенальти закрепил преимущество хозяев поля, однако спустя девять минут гости сократили отставание усилиями Даниила Коноплева – 1:2. Окончательный счёт в поединке установил хавбек «салютовцев» Евгений Дегтярёв.

Одержав уверенную победу в чемпионате, белгородцы входят в группу лидеров национального первенства. В ближайшую субботу, 24 июля в матче второго тура ФНЛ-2, подопечные Виктора Навоченко в Рязани проэкзаменуют местный одноимённый клуб.