171

Курский «Авангард» разгромил белгородский ФК «Салют» со счетом 6:0

Илья Романов / АиФ
Белгород , 15 июля - АиФ Белгород.

Белгородский ФК «Салют» выбыл из розыгрыша Кубка России, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Встреча, прошедшая в Курске 14 июля, оказалась богатой на забитые мячи. В первом тайме, несмотря на игровое преимущество гостей, счёт открыли куряне - под занавес игрового отрезка отличился Сергей Ярыгин. После перерыва в воротах «салютовцев» побывало ещё пять безответных мячей. Свои фамилии на табло вписали Андрей Мязин, Никита Имуллин, Никита Сапрунов, дебютант «Авангарда» Игорь Гершун и Амир Мохаммад с пенальти. Итоговый счет – 0:6 - крупное поражение белгородских футболистов.

Таким образом, «Авангард» проходит в 1/128 финала Кубка России, где на выезде встретится с ФК «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области, выступающий во втором дивизионе ФНЛ. А «салютовцы» сосредоточатся на национальном первенстве. В первом туре ФНЛ-2 18 июля на домашнем стадионе в Белгороде подопечные Виктора Навоченко проэкзаменуют пензенский «Зенит».