Примерное время чтения: 1 минута
85

В Белгороде трассу «Олимпия» готовят к «Лыжне России»

Романов Кирилл / АиФ
Белгород , 17 марта - АиФ Белгород.
В Белгороде завершается подготовка велолыжероллерной трассы «Олимпия» к гонке «Лыжня России», которая должна пройти 19 марта и собрать больше четырех тысяч участников, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
Сейчас идет накатка трассы в лесу. Ее удалось расширить благодаря выпавшему снегу, а также уплотнить на 30 сантиметров благодаря использованию специальных снегопушек. Теперь ее только выравнивают. Эксперты уверяют, что искусственный снег не будет таять еще долго, что позволить проводить тренировки и в оттепель.
 
 «Сейчас мы устанавливаем плакаты, отгораживаем аварийными лентами пути прохода, будет создана у нас и безопасная зона – там будут установлены две рамки-металлоискатели для пропуска белгородцев, а также теплая лаунж- зона, в которой разместят телевизор и места отдыха для детей. На парковочную территорию в ближайшее время привезут огромную сцену с плазмой, организованы три пункта питания», – рассказала директор областной СШОР № 4, руководитель «Олимпии» Оксана Аушева.
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах