Примерное время чтения: 2 минуты
114

Гладков выразил недовольство сроками возведения спортобъектов в Белгороде

Белгород , 11 июля - АиФ Белгород.

Губернатор Вячеслав Гладков выразил недовольство темпами строительства спортивных объектов в Белгороде. Вопрос обсудили на оперсовещании правительства области. 

Центр адаптивного спорта по контракту должны сдать в конце ноября, сейчас там уже залили фундамент, забили сваи. В центре художественной гимнастики только выносят сети, уже начались земляные работы.

По словам Гладкова, такими темпами объекты будут строится три-четыре года, потому необходимо ускорятся, если подрядные организации не справляются, то их надо менять. Гладков заявил, что благоустройство центра адаптивного спорта необходимо сдать к 1 октября. 

Также строительство ФОКа идет не по графику, по словам Гладкова, у строителей отставание на месяц. В прошлый раз губернатору обещали сократить отставание и сдать объект к 1 сентября, но завершить строительства смогут только к декабрю. 

«Наталью Юрьевну Жигалову [министр спорта Белгородской области] устраивает, что в области не развивается спорт? Меньше объектов - меньше проблем? Строители тоже не хотят. Чем дольше строительство, тем больше сметная стоимость. Будут потом приходить с корректировками. Я понимаю, вам всем хорошо. Только детям плохо, которые на головах друг друга в школьных спортзалах занимаются», — подчеркнул Гладков. 

Губернатор заявил, что в пятницу, 15 июля, выедет на все стройки и проверит, как идут работы, а от своих подчиненых глава региона ждёт варианты по сокращению сроков строительства. 

«Меня эти не устраивают. Сейчас в 2023 году принесете мне корректировки. Мне этого не надо. Мне надо, чтобы центр [художественной гимнастики] начали строить в этом году, чтобы, хотя бы в середине 2023 года, его сдать», — отметил Гладков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах