Аргументы и Факты
bel.aif.ru
16+
Белгород
Аргументы и Факты
bel.aif.ru
16+
Белгород
Примерное время чтения: меньше минуты
203

В Белгороде хотят открыть шахматную школу в честь знаменитого гроссмейстера

Администрация Белгорода
Белгород , 7 августа - АиФ Белгород.

В Белгороде планируют открыть шахматную школу Анатолия Карпова, сообщает пресс-служба мэрии города. Чемпион мира по шахматам сам предложил открыть подобное учреждение в областном центре. Губернатор Вячеслав Гладков поддержал идею.

В школе смогут заниматься подростки. По словам мэра Антона Иванова, это будет отличной возможностью для развития детей, которые будут тренировать логику и стратегическое мышление.

«Это отличная возможность для развития наших детей, которые, осваивая игру, будут тренировать логику, учиться мыслить стратегически, принимать решения, тренировать память. В России практически в половине регионов есть такие школы», — отметил Иванов.

Напомним, что в субботу, 6 августа, в Белгороде прошел открытий турнир по шахматам, на котором присутствовал международный гроссмейстер Анатолий Карпов. Шахматист играл сразу на 20 досках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах