Полный капремонт путепровода на Михайловском шоссе завершат к концу 2027 года, заявил мэр Валентин Демидов.
Работы ведутся поэтапно, чтобы не перекрывать полностью движение. Сейчас строители ремонтируют левую половину моста по направлению к Крейде.
«Оперативная готовность — 35%. Демонтаж левой половины на завершающей стадии: сняты асфальтобетонное покрытие, перильное ограждение, наружное освещение, демонтировано 50 пролётных балок», — рассказал чиновник.
Уже отремонтированы шесть опор и ригелей, переходная плита сопряжения на одной опоре. Также смонтировано три пролёта — 15 балок с заливкой продольных швов. Следом рабочие установят оставшиеся балки, устроят гидроизоляцию на плите проезжей части, установят деформационные швы и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие.
По словам Демидова, ремонт левой стороны завершится до декабря этого года. Затем движение переключится на обновленную сторону, подрядчик приступит к обновлению правой половины путепровода.