Примерное время чтения: меньше минуты
144

Глава СК РФ взял на контроль аварийный дом на Белгородчине

Белгород , 12 марта - АиФ Белгород.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль аварийный дом в Губкине Белгородской области, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Речь идет об общежитии с аварийной электропроводкой и невыносимыми условиями. Жильцы годами добиваются ремонта, но управляющая компания рекомендует им просто отказаться от использования электроприборов. 

Ранее «АиФ-Белгород» писал, что по словам губкинцев, все конструкции дома, в том числе несущие,  изношены, в стенах трещины, в комнатах сырость, электропроводка не раз горела, инженерные системы находятся в плачевном состоянии.

На этой неделе сюжет о доме показали по федеральному телеканалу. После этого Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе и результатах проверок, организованных территориальными следственными органами. В СУ СК России по Белгородской области после выхода сюжета уже организована проверка.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах