Накануне Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня, Белгородская область присоединилась к акции «Огненные картины войны». Молодые люди зажгли более 30 тысяч свечей, сообщила министр по делам молодёжи региона Татьяна Киреева.
В частности, в Белгороде активисты выложили из 10 тысяч свечей символическое полотно, посвящённое танковому сражению на Прохоровском поле.
«К акции присоединились и другие муниципалитеты области, где появились свои огненные картины. Каждая картина — память о трагических событиях военных лет и героических подвигах защитников Отечества», — написала министр в соцсетях.
Белгородцы три дня не смогут купить алкоголь в связи с выпускными
Александр Шуваев поблагодарил белгородских медиков за самоотверженность
Для укрепления духа и тела. В Белгороде возводят уникальный храм
Рейтинг социально-экономического положения регионов Черноземья. Инфографика