Примерное время чтения: 2 минуты
20

Александр Шуваев поблагодарил белгородских медиков за самоотверженность

Белгород , 21 июня - АиФ Белгород.

Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев 21 июня обратился с поздравлением к работникам и ветераны системы здравоохранения региона и поблагодарил за самоотверженный труд на благо белгородцев.

«От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника! — написал Александр Шуваев в своих соцсетях. — Ваш ежедневный труд — настоящее служение: почти 20 тысяч врачей, медсестёр, фельдшеров, санитаров и работников скорой помощи стоят на страже здоровья жителей Белгородской земли.

Ваш профессионализм растёт год от года. Вы осваиваете новейшие технологии, разрабатываете прорывные методики лечения и восстановления, проводите уникальные хирургические операции и сложнейшие вмешательства, в том числе пострадавшим в результате боевых действий и террористических атак.

За прошлый год бригады медиков совершили более 400 тысяч выездов, четверть из которых — в 15-километровую приграничную зону, где каждый рейс сопряжён с риском, а счёт идёт на секунды. Благодаря вашему мужеству спасены порядка 1300 мирных жителей. Низкий поклон за то, что вы боролись за жизнь каждого пациента до конца, в том числе тех 150 человек, кого, к огромному горю, не удалось спасти.

К сожалению, и среди вас, дорогие наши спасители, не обходится без утрат. Но они вас не останавливают. Вы остаётесь верны клятве, всегда готовы сражаться за жизнь и здоровье каждого.

Безмерно благодарю вас за стойкость, самоотверженность, профессионализм и силу духа! Здравия вам, сил, благополучия и поддержки близких!»

Макс ЧР

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ читаемых
Самое интересное в регионах