Примерное время чтения: 1 минута
21

Александр Шуваев встретился с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым

Правительство Белгородской области
Белгород , 23 июня - АиФ Белгород.

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев 23 июня провёл рабочую встречу с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым. Глава региона сообщил, что ключевой темой обсуждения стало обеспечение устойчивого энергоснабжения Белгородской области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников на критически важную инфраструктуру.

В ходе встречи стороны детально обсудили текущую обстановку и выработали дополнительные меры для усиления проводимой работы.

Особое внимание было уделено активной подготовке к осенне-зимнему периоду — тому, что уже сделано для подготовки к отопительному сезону. Отметим, что с начала специальной военной операции в Белгородской области создан беспрецедентный резерв источников генерации — 5,4 тысячи единиц суммарной мощностью 308,4 МВт.

«Наша задача — держать свет и тепло в любых условиях. В особом фокусе внимания — наши крупные города: Белгород, Старый Оскол, Губкин и, конечно, населённые пункты приграничья. Главная задача — чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света», — подчеркнул Александр Шуваев.

Также врио главы региона и министр энергетики Российской Федерации рассмотрели дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса.

«Поддержку федерального центра чувствуем. Благодарю коллег из Министерства энергетики России за внимание к Белгородской области. Рассчитываем на их помощь в решении ключевых задач для наших жителей. Ситуация непростая, держу её на личном контроле», — сообщил Александр Шуваев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ читаемых
Самое интересное в регионах