Примерное время чтения: меньше минуты
13

ВСУ продолжают бить по коммерческим объектам и предприятиям Белгородчины

Белгород , 5 ноября - АиФ Белгород.

Беспилотники ВСУ вновь атаковали Белгородскую область. По предварительным данным, мирные жители не пострадали, однако разрушения зафиксированы в пяти муниципалитетах — Грайворонском, Шебекинском, Краснояружском, Валуйском и Ракитянском округах.

В Грайвороне дрон ударил по коммерческому объекту — повреждена кровля. В хуторе Масычево от детонации FPV-дрона пострадали стёкла и кузов автомобиля. В селе Новостроевка-Первая взрыв дрона пробил крышу коммерческого объекта.

Наиболее интенсивным атакам подвергся Шебекинский округ. В самом Шебекино при ударе FPV-дрона загорелся грузовой автомобиль — возгорание потушено. Второй дрон сдетонировал на парковке, повредив шесть машин. Третий беспилотник ударил по территории предприятия: в административном здании разбиты окна и посечён фасад. Ещё один FPV-дрон повредил остекление двух частных домов и четыре автомобиля. В селе Нижнее Березово-Второе один дрон повредил автомобиль, второй — объект инфраструктуры. В селе Купино от детонации FPV-дронов пострадали надворная постройка, газовая труба и окна частного дома. В селе Крапивное осколками посечена машина. В селе Александровка в одном частном доме посечены окна и входная группа, в другом — забор.

Макс ЧР

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ читаемых
Самое интересное в регионах