Примерное время чтения: меньше минуты
24

Белгородка предстанет перед судом за оборот наркотиков массой более 16 кг

Белгород , 26 июня - АиФ Белгород.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Новооскольского округа. 43-летняя женщина обвиняется сразу в нескольких преступлениях, связанных с оборотом наркотиков: сбыт в крупном размере, покушение на сбыт группой лиц по предварительному сговору, а также хранение в крупном размере без цели сбыта.

По версии следствия, в октябре 2025 года обвиняемая на своём участке сорвала кусты конопли общей массой более 16 кг, затем хранила их в гараже. В марте этого года 100 граммов растений она сбыла своему знакомому. Через месяц женщина присоединилась через соцсети к преступной группе. По указанию куратора она стала курьером-закладчиком.

В рамках своей роли женщина приехала в Белгород, где забрала из тайника 23,28 грамма наркотика. Вернувшись в Новый Оскол, фигурантка разместила его в шести тайниках.

На данный момент все запрещенные вещества изъяты. Уголовное дело передано в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ читаемых
Самое интересное в регионах