22 июня белгородское правительство возложило цветы к Вечному огню

Сегодня, 22 июня, отмечается День памяти и скорби — ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Врио губернатора Александр Шуваев вместе с членами областного правительства возложил цветы и венки к Вечному огню на Соборной площади.

   
   

В рамках акции «Свеча памяти» жители Белгородчины зажгли четыре тысячи огней скорби у мемориалов региона, свыше 10 тысяч — онлайн.

«Навсегда в наших сердцах — миллионы павших соотечественников, среди которых 200 тысяч воинов Белгородской земли и более 71 тысячи расстрелянных, сожжённых, замученных мирных жителей», — написал Шуваев в соцсетях.

Также накануне 22 июня активисты выложили из свячей «картины войны».