Примерное время чтения: 1 минута
169

«Умная» спортивная площадка появится на территории школы под Белгородом

Правительство Белгородской области
Белгород , 15 ноября - АиФ Белгород.
 
«Умную» спортивную площадку оборудуют в селе Беловское Белгородского района на территории школы имени Сергея Остащенко. Об этом 15 ноября сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
Работы по возведению объекта идут полным ходом. В частности, уже готово искусственное футбольное поле, подготовлено основание под прорезиненное покрытие для беговых дорожек и площадок для игровых видов спорта. Во всю идет установка тренажеров, некоторые из них уже на месте.
 
Спортплощадка называется «умной» из-за того, что рядом с каждым тренировочным снарядом поместят таблички с QR-кодами. Любой желающий сможет отсканировав их и получить рекомендации по занятиям. Кроме того, благодаря этой опции будут доступны видеоуроки с упражнениями.
 
Ежедневно на площадке спортом смогут заниматься не менее 500 человек. Объект оборудуют взрослым и детским комплектами для воркаута, двумя площадками для занятий игровыми видами спорта, трибунами на 100 мест и футбольным полем.
 
В 2022 году «умная» спортивная площадка появится также в самом Белгороде - на пересечении улиц Королева, Губкина и проспекта Ватутина. На обустройство объектов выделено больше 74 миллионов рублей. 
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах