Примерное время чтения: 1 минута
115

Гандболисты «Технолога-Спартака» обыграли спортсменов из Астрахани

Белгород , 23 марта - АиФ Белгород.

Гандболисты «Технолога-Спартака» обыграли спортсменов из Астрахани в двух матчах, прошедших на спортивной базе БГТУ им. В.Г. Шухова. Счёт в пользу сборной Технолога 50:26, 47:28. В чемпионате России среди мужчин Высшей лиги в 2023 году за победу борются девять команд. «Технолог-Спартак» – в середине турнирной таблицы.

Самыми результативными игроками этой серии матчей стали Артём Михайловский и Никита Бабкин.

«Основная наша цель – выпускать как можно чаще молодой состав в игру, чтобы ребята набирались игровой практики и учились у сильнейших, - комментирует главный тренер команды, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Белгородского технологического университета Сергей Крамской. - И в первой, и во второй встрече стабильно четыре игрока из молодого состава сражались за победу. Порадовали и вратари: студент КВТ Кирилл Черныш показал надёжность 41% и 33% в играх с астраханской сборной. Это отличный показатель».

Следующая серия матчей ждёт белгородских гандболистов в Ростове-на-Дону 8-9 апреля. У команды «Технолога-Спартака» преимущество перед ростовскими соперниками в количестве набранных очков за время чемпионата.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах