Примерное время чтения: меньше минуты
169

В Белгороде на средства миллионного гранта организуют фестиваль футбола

Олег Белов / АиФ
Белгород , 15 июня - АиФ Белгород.

В Белгороде в 2022 году проведут фестиваль футбола, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам властей, в рамках фестиваля «О, футбол, ты – МИР» организуют сразу четыре чемпионата в разных категориях, а также культурно-развлекательные, образовательные и благотворительные мероприятия. Проект реализуют на средства миллионного гранта, который в конкурсе Росмолодёжи выиграл специалист отдела по работе с молодёжью управления молодёжной политики администрации Белгорода Артём Шавловский.

В течение года состоится чемпионат по футболу среди полупрофессиональных команд, чемпионат СНГ среди команд юношей 2008 года рождения, чемпионат Белгорода среди спортсменов-любителей, а также международный чемпионат по спорту глухих в дисциплине мини-футбол имени Атаманенко.

Для участников соревнований ведущие тренеры и футболисты России проведут открытую тренировку. Известно, что в торжественных церемониях открытия чемпионатов примут участие известные российские футболисты Сергей Рыжиков, Александр Беленов и Денис Ткачук. Также в рамках фестиваля планируют провести футбольный праздничный семейный фестиваль. На всех матчах организуют пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах