160

Белгородский ФК «Салют» в гостях выиграл у «Пересвета»

Белгород , 29 апреля - АиФ Белгород.
В Домодедове прошёл поединок пятого национального первенства футболу среди клубов ОЛИМП ФНЛ II, в котором местный клуб «Пересвет» принимал гостей из Белгорода – ФК «Салют».

Счёт в поединке открыли гости на 12-й минуте, когда отличился полузащитник белгородцев Артём Малахов. В середине второго тайма «гранатово-чёрные» укрепили свой перевес благодаря ещё точному удару хавбека. Хозяева сократили отставание через пять минут усилиями Ивана Кудряшова, однако окончательный счёт установил «салютовец» Александр Канищев – 3:1 в пользу подопечных Виктора Навоченко.

В следующем туре, 6 мая белгородцы на выезде встретятся с футболистами «СКА-2» из Хабаровска, уступившие курскому «Авангарду» с минимальным счётом – 0:1.