107

Белгородский ФК «Салют» обыграл «Сахалин»

Белгород , 19 апреля - АиФ Белгород.

Очередной домашний поединок белгородского футбольного клуба «Салюта» с одним из аутсайдеров группы, «Сахалином», состоялся 18 апреля, сообщили в пресс-службе команды.

Несмотря на обилие опасных моментов в первом тайме, хозяева так и не смогли отличиться. Единственным положительным итогом первых 45 минут стало удаление игрока соперника.
После перерыва «салютовцы» заиграли активнее, и результат не заставил себя долго ждать. На исходе часа игры вышедший на замену Денис Дёгтев замкнул прострел тёзки Грибанова – 1:0. А спустя семь минут всё тот же Грибанов после розыгрыша штрафного выполнил идеальный по точности удар по гостевым владениям, закрепив преимущество хозяев.

Однако сахалинцы, несмотря на численное неравенство, смогли сократить отставание в счёте – с пенальти отличился Ибрагим Катинавасов – 2:1. На большее у островитян не хватило ни моральных, ни физических сил.

Наставник «Салюта» Валерий Есипов на послематчевой пресс-конференции остался доволен качеством игры и посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

Таким образом, благодаря этому успеху белгородцы с 39 баллами вышли в промежуточные лидеры турнирной таблицы.  Ближайший поединок «гранатово-чёрные» проведут в пятницу, 23 апреля в гостях против ФК «Металлург-Видное».