Примерное время чтения: 1 минута
243

В Белгороде стартовала Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов

Илья Романов / АиФ
Белгород , 15 мая - АиФ Белгород.

В белгородском учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной открылась Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На спортивные соревнования в Белгород съехались около 130 юношей и девушек из почти 30 субъектов РФ.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился председатель исполкома, первый вице – президент Паралимпийского комитета России, заслуженный тренер Павел Рожков. Павел Алексеевич отметил, что регион по праву является лидером спортивного движения.

Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева от имени врио главы региона Вячеслава Гладкова поприветствовала участников соревнований и пожелала им ярких эмоций и результативных выступлений.

В программу Спартакиады включены соревнования по четырём дисциплинам: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки.

Победителям и призерам будут вручены медали и дипломы министерства спорта России, а также памятные призы Федерации с ПОДА. Отметим, что Спартакиада включена в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год Минспорта России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах