Примерное время чтения: меньше минуты
212

В Белгороде начались соревнования по гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Илья Романов / АиФ
Белгород , 21 апреля - АиФ Белгород.

В спорткомплексе Светланы Хоркиной Белгородского госуниверситета начались соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. 

В течение недели будет разыграно несколько десятков комплектов наград. Участников соревнований приветствовали власти региона, а также именитые спортсмены, заслуженные тренеры и олимпийские чемпионы. 

Двукратная чемпионка Олимпийских игр по спортивной гимнастике Светлана Хоркина отметила, что в Белгородской области и в НИУ «БелГУ», в частности, созданы хорошие условия для занятий спортивной гимнастикой и для развития этого вида спорта.

По сложившейся традиции во время церемонии открытия спортсменам вручили значки и удостоверения мастеров спорта Российской Федерации.

Торжественную церемонию открытия предваряли мастер-классы олимпийских чемпионов для детей с участием Светланы Хоркиной, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, Елены Продуновой и серебряного призера чемпионата Европы среди юниоров в командном первенстве Ивана Стритовича. 

Гимнастический турнир продлится до 25 апреля.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах