Примерное время чтения: 1 минута
144

На Белгородчине спортивные таланты детей определяют по особой системе

Белгород , 22 января - АиФ Белгород.

На Белгородчине запустили систему тестирования детей, позволяющую определить возможности к занятию тем или иным видом спорта. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, экспериментальную систему тестирования организовали на базе школы олимпийского резерва № 3 имени Б.В. Пилкина в областном центре. Обследование на аппаратно-программном комплексе могут пройти дети от 5,5 до 12,5 лет. Уникальный алгоритм позволяет определить предрасположенность ребёнка к занятиям конкретным видом спорта с помощью различных показателей: от функциональных особенностей развития до психофизиологических характеристик.

«Мне кажется, очень важная и интересная тема для детей, для родителей. Мы много делаем, чтобы развить таланты наших детей: ремонтируем, строим, открываем новые объекты, те, которые требуют повышенного внимания со стороны муниципалитетов и области. Но еще появляется одна возможность, которая, мне кажется, может быть очень интересной. Если будет востребована данная услуга, то мы будем ее реализовывать на всех оставшихся 21 муниципальном образовании», — пояснил Гладков.

Более подробную информацию о системе тестирования можно найти на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах