Примерное время чтения: 1 минута
240

Гладков рассказал об итогах белгородского проекта «Дворовый тренер»

Анна Попова / АиФ
Белгород , 9 сентября - АиФ Белгород.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об итогах очередного сезона проекта «Дворовый тренер», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам властей, в этом году участниками летней спортивной акции стали более шести тысяч жителей региона. Проект «Дворовый тренер» прошёл уже в десятый раз. В течение трёх месяцев летом опытные тренеры проводили бесплатные занятия по разным видам спорта на площадках, в парках, во дворах школ и многоэтажек для всех желающих. В общей сложности проект охватил более 340 дворовых территорий, на которых были задействованы 414 тренеров. Завершился сезон 8 сентября финальной тренировкой на спортплощадке в Таврово-4.

«Такой проект позволяет родителям быть спокойнее, потому что каждый взрослый волнуется о том, чем занимается его ребёнок в то время, когда его родители на работе. Но и дети, конечно, набрались сил, занимаясь любимым видом спорта на дворовых площадках. Всем тренерам большое спасибо, всем администрациям городов и сёл большое спасибо за внимание к детям. Они в этом уж точно нуждаются», - прокомментировал Гладков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах