85

Белгородские пловцы выиграли награды всероссийского турнира

Белгород , 6 июля - АиФ Белгород.

Белгородские пловцы выиграли награды всероссийского турнира Специальной Олимпиады, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Казани завершился всероссийский турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе», в котором приняли участие более 200 человек с синдромом Дауна из 37 регионов России и трёх зарубежных стран. По итогам соревнований белгородские пловцы Центра адаптивных видов спорта «Вершина» добились высоких результатов на различных дистанциях.

В личном зачёте Тимур Тутов выиграл на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине, а также стал бронзовым призером на стометровке вольным стилем. Анна Клименко победила на дистанции 25 м вольным стилем.
Ещё три медали белгородцы выиграли в эстафете, выступая за объединенную команду.

Отметим, что тренирует спортсменов Галина Норошкина.