148

Белгородка стала победителем чемпионата России по кроссу

Всероссийская федерация легкой атлетики
Белгород , 12 октября - АиФ Белгород.
Белгородка Инесса Гусарова стала победителем чемпионата России по кроссу, сообщает региональный спорткомитет.

Чемпионат и первенства России по кроссу прошли в Оренбурге. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, представляющие различные субъекты Российской Федерации.  Воспитанница СШОР №3 Белгорода Инесса Гусарова пришла к финишу первой. Второй стала Наталья Колоскова из Приморья. Бронзовую награду завоевала опытная Людмила Лебедева.

«Инесса Гусарова практически с первых метров дистанции ушла в отрыв, не оставив шансов соперницам. Пропустив основной чемпионат из-за болезни, Инесса Гусарова стала чемпионкой России по кроссу 2021 (женщины шесть километров, 21:35)», - говорится в сообщении на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Отметим, что белгородка тренируется белгородская спортсменка под руководством Алексадра Горлова.