68

Белгородцы завоевали на Чемпионате Европы по гиревому спорту пять медалей

Белгород , 3 июня - АиФ Белгород.
Белгородские гиревики стали победителями и призёрами первенства Европы, об этом сообщает «Открытый Белгород».

В копилке спортсменов – пять наград различного достоинства.  В престижных соревнованиях участвовали 300 спортсменов из 11 стран Старого Света. По результатам соревнований, в командной эстафете в толчке по длинному циклу среди юниоров (19–22 года) на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Кирюхин, серебро завоевали Илья Розмазнин (весовая категория 95+) и Алеся Щёкина (в/к до 68 кг). Тренирует спортсменов Сергей Сылка.

Напомним, что с 12 по 14 июня в Ростове-на-Дону состоится чемпионат России по гиревому спорту, где выступят и белгородцы. В случае успеха на национальном первенстве они будут защищать честь страны на мировом первенстве по гиревому спорту в Венгрии.