Примерное время чтения: меньше минуты
138

Порядка 2500 белгородских детей отправились в другие регионы

Белгород , 27 марта - АиФ Белгород.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что порядка 2500 ребят проводили в Пензенскую, Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую и Московскую области, а также в Краснодарский край и Республику Коми.

Также до окончания этой недели юные белгородцы поедут в оздоровительные лагеря ещё десяти субъектов РФ. Порядка тысячи спортсменов отправятся в Ленинградскую, Ульяновскую, Вологодскую и Кировскую области.

Как отмечает Вячеслав Гладков, вместе с коллегами из регионов, принимающих ребят, ведется взаимодействие с МВД, РЖД и федеральным оперштабом, чтобы обеспечить максимальную безопасность детей.

Он подчеркнул, что с каждой группой отправляются сопровождающие, среди которых медики и представители регионального Министерства образования, а на время поездки дети обеспечены полноценным горячим питанием. При необходимости и по согласию родителей есть возможность продлить пребывание детей в других регионах до конца учебного года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах