Примерное время чтения: меньше минуты
209

В Белгородской области на замену лифтов в 2022 году выделят 588 млн рублей

Белгород , 23 декабря - АиФ Белгород.

В Белгородской области в следующем году на обновление лифтов в многоэтажках выделят более 588 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам властей, 264 новых подъёмника должны появиться в 73 многоквартирных домах региона. Лифты преимущественно российской и белорусской сборки устанавливаются на 25 лет, а затем срок эксплуатации продлевается, если это позволяет состояние оборудования. Новые подъёмники имеют плавный ход и точность остановки за счёт частотного регулирования. Также в кабинах теперь увеличенные двери, что удобно для маломобильных жильцов и родителей с колясками.

Отметим, что программа этого года по замене лифтов на Белгородчине полностью выполнена. На втором этапе реализации региональной программы обновили 182 подъёмника. Всего на это было выделено около 400 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах