Примерно около 20:00 3 февраля в Белгородской области после ракетного обстрела ВСУ произошли отключение электроснабжения на водозаборах, об этом сообщили в областном водоканале.
Масштаб нарушений сейчас оценивается. Для оценки ситуации на всех объектах потребуется порядка двух часов. Все специалисты водоканала находятся на местах.
В 21.15 в водоканале сообщили, что электроэнергия после обстрела отлючилась на всех водозаборах Белгорода, насосной станции, питающей район Харьковской горы, а также на некоторых объектах водоотведения. Обесточены также объекты водоканала в Ракитянском и Краснояружском, частично в Яковлевском округах. Нарушена работа систем водоснабжения в городе Шебекино, поселках Маслова Пристань и Графовка. Специалисты начали переключение к резервным источникам питания. Оценка масштабов нарушения продолжается.