В текущем году аттестаты получили 5 846 выпускников из 333 школ Белгородской области, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
«Позади — годы учёбы, первые победы, настоящая дружба. А впереди вас ждёт взрослая жизнь. Сейчас только от вас зависит, какой она будет. Спасибо учителям за их терпение, мудрость и профессионализм. Родителям — за веру в детей и поддержку, которые помогают идти вперёд даже в самые трудные моменты. Ваш труд и ваше старание являются тем фундаментом, на котором строится будущее. Перед вами открыты все дороги, но выбор всегда остаётся за вами. Вы выросли на Белгородской земле, где умеют работать и держать удар. Нам нужны ваши знания, энергия и смелость. Вы — наша смена, наша опора и наша надежда. Рассчитываем на вас», — написал глава региона в своём канале МАКС.
Напомним, в регионе в зависимости от оперативной обстановки выпускные прошли в традиционном и дистанционном форматах.

Белгородцы три дня не смогут купить алкоголь в связи с выпускными
Стобалльники и мультибалльники. В Черноземье подвели первые итоги сдачи ЕГЭ