Примерное время чтения: 1 минута
57

Белгородские школьники и дошколята смогут поучаствовать в олимпиаде МЧС

Белгород , 3 июня - АиФ Белгород.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасность начинается с тебя» – первый совместный проект МЧС России и образовательной платформы «Учи.ру». до 30 июня в ней смогут принять участие белгородские школьники первых – 11-х классов и дошкольники, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

 МЧС России постоянно развивает направления профилактической работы с детьми и молодежью, направленные на формирование знаний и навыков безопасного поведения. Цифровые инструменты повышают доступность информации и качество ее освоения.

Задания касаются разных тем безопасности жизнедеятельности, проверяют знания алгоритмов действий в различных опасных ситуациях, а также правил поведения на природе и в городе. Школьникам предстоит ответить на 15 вопросов, для  дошкольников же  - отдельные задачи с аудиосопровождением.

Торжественное открытие Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасность начинается с тебя» уже состоялось в школах Красноярска, Перми и Екатеринбурга.

Участие в олимпиаде бесплатное, принять в ней участие можно 30 июня. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте  или войди с логином и паролем от Учи.ру. Участники олимпиады получают сертификат, грамоту или диплом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах