В учебных заведениях Белгородской области проведут дополнительные проверки безопасности после стрельбы в Пермском госуниверситете, об этом на своей странице в соцсети Instagram сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
По его словам, основную работу по усилению безопасности на образовательных объектах в регионе уже провели после трагедии в Казани. Большие средства выделили на улучшение системы обеспечения безопасности и ограничения доступа в школы, вузы, детсады и другие учреждения.
Теперь после стрельбы в Перми на Белгородчине организуют дополнительные проверки на всех объектах. Ответственным назначен секретарь Совета безопасности Олег Мантулин. Итоги подведут уже в среду, 22 сентября, на заседании антитеррористической комиссии.
Напомним, трагедия в Перми произошла сегодня утром, 20 сентября. На территорию университета вошёл молодой человек и начал стрелять по людям. По предварительным данным, жертвами трагедии стали восемь человек, ещё 24 – пострадали.