В День семьи, любви и верности, который отмечался 8 июля, брак заключило рекордное для буднего дня количество белгородских пар - 101, рассказали «АиФ-Белгород» в региональном управлении ЗАГСа.
Неделю назад, в прошлый четверг, расписалась только 31 пара, что в три с лишним раза меньше. Средний же показатель за июнь – 39 браков в день.
В День семьи, любви и верности молодые семьи чествовали по-особенному. Например, в Доме культуры посёлка Дубовое Белгородского района церемония бракосочетания сопровождалась живым исполнением песен. Молодоженам подарили чайный сервиз и первую совместную фотографию, а также предложили написать послание в будущее друг для друга, положить его в шкатулку, чтобы через много лет вернуться к этому торжественному и счастливому дню.