Белгородская область получила два «энергопоезда» из Самарской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Чиновник уточнил, что в зимний период оборудование поможет обеспечить жильё и соцобъекты в случае ЧС. Губернатор поблагодарил коллегу из Самарской области Вячеслава Федорищева за помощь.
«Помощь губернаторов, наших друзей, наших коллег крайне необходима. Я благодарен от имени всех жителей Белгородской области», — подчеркнул Гладков.
В Белгородскую область и ранее поступали резервные источники питания от других регионов России. На закупку 500 генераторов правительство РФ выделило дополнительные деньги из резервного фонда. А в белгородском оперштабе рассказали о работе с генераторами и мерах предосторожности при их использовании в частных домах.