Примерное время чтения: меньше минуты
23

В Белгородской области идет голосование за дизайн-проекты благоустройства

Александра Кожевникова / АиФ
Белгород , 20 мая - АиФ Белгород.

Жители Белгородской области отдали свои голоса уже более 180 тысяч раз за дизайн-проекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», рассказали в региональном правительстве.

В 2025 году для голосования предложено 30 общественных пространств в областном центре, Губкинском и Старооскольском горокругах, Алексеевском, Яковлевском и Новооскольском муниципалитетах, а также Красногвардейском, Корочанском, Ивнянском, Ракитянском, Чернянском районах.

Голосование завершится 12 июня, а после станет известно, как именно преобразятся набережные, парки, скверы, какие площадки станут любимыми местами притяжения для семей.

Отдать свой голос за благоустройство пространств Белгородчины можно: через платформу Zagorodsreda.gosuslugi.ru, мобильное приложение «Госуслуги Решаем Вместе» или лично в общественных местах с помощью волонтёров.

Проекты, набравшие больше всего голосов, реконструируют в 2026 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ читаемых

Самое интересное в регионах