На страничке «ВКонтакте» губернатора Вячеслава Гладкова жители микрорайона Новая жизнь массово высказывают недовольство работой «Белоблводоканала» и качеством воды, поступающей из крана.
По словам жителей, воду отключают без предупреждения каждую неделю для проведения ремонтных работ, после чего в дома она поступает загрязнённой. Последней каплей для белгородцев стала чёрная вода с примесью земли.
В комментариях под постами главы региона минувшим днём можно увидеть:
«Из крана течёт вода с землей! Каждую неделю без предупреждения отключают! Сегодня нонсенс, как мыться?! И кто заплатит за спуск воды? Спускаем час, вода воняет землёй и вся ванная в земле! Унитаз сломался! Поршень засорен землёй! Кто поможет?»
«Если льготное жильё, то значит оно должно быть самым некачественным? Может застройщик пустит помыться с ребёнком? И проведите опрос среди жителей района, насколько часто проблемы с водой».
«...почему по нормальному сразу не промыть систему? Зачем делать двойную работу? Это уже не в первый раз такое, ну неужели так сложно сделать сразу по-человечески, произвели ремонт-промыли систему и все! А то получается сегодня, вы починили одно, а завтра на сетях позабьются насосы, фильтра и т.д. и вы отключите опять воду — и все по новой, прям замкнутый круг какой-то».
На возмущение горожан ответил и.о. гендиректора «Белоблводоканала» Андрей Колесников. Он написал, что такая проблема возникла после ремонта трубопровода, промывка сетей займет сутки. Также он добавил, что с остальными вопросами, например, с отключением воды, жители могут обратиться в свою управляющую компанию.