Примерное время чтения: 1 минута
106

Белгородские власти пообещали решить проблему оповещений об опасности

Белгород , 23 марта - АиФ Белгород.

Уведомления об опасности не приходят при отключении интернета в приграничье, и жители Белгородской области буквально криком кричат об этом третьи сутки подряд. Глава региона обозначил проблему как самую острую в вечернем прямом эфире 23 марта.

«Зачем нам Макс, если установили каналы ракетной опасности, а звука нет? Невозможно установить? Или мы должны сидеть и смотреть на значок?» — спросили губернатора жители приграничья.

Вячеслав Гладков ответил, что необходимо время для решения этого вопроса. Пуш-уведомления не работают в режиме «белого списка», так как по самой технологии пуш-уведомления отправляют именно устройства, а операционные системы устройств завязаны на зарубежных серверах apple и и google, которые никак не могут быть добавлены в «белые списки».

«Каналы в MAX в режиме «белого списка» работают, обновляются, публикуют актуальную информацию об опасностях. Да, временно будет неудобно, но нужно держать каналы открытыми. Почти вся система оповещения у нас выстроена на уведомлениях, поэтому вопрос жизненно важный и необходимый».

Губернатор сказал, что лично будет пытаться найти решение совместно с федеральными органами власти. И как только оно будет достигнуто — обязательно всех оповестит.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ читаемых

Самое интересное в регионах