Пункты обогрева переименуют в зарядные станции. Об изменениях в названии стало известно в ходе еженедельного заседания правительства Белгородской области.
Как рассказал глава региона Вячеслав Гладков, название «Пункты обогрева» перестало быть актуальным в связи со сменой времени года.
«Пункты обогрева с точки зрения названия и главной содержательной части актуальность потеряли из-за плюсовой температуры, но не потеряли актуальность при временной потере электроэнергии», — сказал Гладков.
Министр по делам молодёжи региона Татьяна Киреева предложила следующие названия: «Пункт энергоподдержки», «Зарядная станция», «Энергопункт». Такие названия самые востребованные, так как главным функционалом таких мест является заряд мобильных устройств.
Губернатор поддержал название «Зарядная станция» и добавил, что в пункты дополнительно нужно разместить ещё холодильники и микроволновки.
Гладков назвал число белгородцев, ставших жертвами атак ВСУ с 7 по 9 марта
Пожилые белгородцы собрали более 1 000 кг макулатуры
Завершено расследование дела о хищениях на белгородских укреплениях
За три года в Белгородской области на 8 марта родились 23 девочки