На оперативном совещании облправительства губернатор Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос поздравления жителей приграничья с Новым годом, 23 февраля и 8 марта.
По словам главы региона, из-за оперативной обстановки торжественные мероприятия в ряде муниципалитетов провести физически невозможно. Несмотря на это, нужно организовать индивидуальные и онлайн-поздравления для белгородцев, особенно для семей участников СВО, семей пострадавших и погибших от атак ВСУ.
Данное поручение адресовано замгубернатора Ольге Медведевой, министру соцзащиты Олесе Митякиной, министру культуры Максиму Шапошникову и и.о. министра спорта Валерию Сирюшову.
«Мы можем проводить онлайн-поздравления или индивидуальные поздравления. Самое главное, чтобы мы не забыли ни одну семью. Прошу вас провести совещание, поставить задачу и проконтролировать. Не только Новый год и Рождество, но и 23 февраля с 8 марта», — отметил Гладков.
В Белгороде на Соборной площади началась установка новогодней ёлки
Главный новогодний салат подорожал для белгородцев
На Соборной площади в Белгороде установят новогоднюю ёлку