По данным Белгородстата, с начала апреля в Белгородской области наблюдается рост цен на свежие овощи.
Картофель подорожал в цене на 5% и стоит сейчас в среднем 45-50 рублей за килограмм. Капуста белокачанная поднялась в цене до 35 рублей, рост цены составил 9%. На 2% подорожала свёкла и в целом весь «борщевой набор».
Свежие помидоры в среднем стоили в начале апреля 290 рублей за килограмм, сейчас уже в среднем 300 рублей за килограмм. Зато немного подешевели свежие огурцы — вместо 198 рублей за килограмм они теперь в среднем стоят 195 рублей.
Также статистики отмечают небольшое снижение цены на курятину — на 3%, и на сосиски и сардельки — на 2%. Так же на 2% подешевело сливочное масло. А вот яйца куриные после Пасхи не подешевели.
