Семь новых предприятий из Шебекино, Борисовского и Белгородского районов вошли в СЭЗ Белгородской области. Теперь число резидентов свободной экономической зоны составляет 21, сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков.
В настоящее время на проверке в областном правительстве находится четыре заявки, ещё две направлены в Министерство экономики РФ.
«Надеемся, что проверка документов пройдет быстро, выйдет постановление, и наши предприятия, которые действительно находятся в непростой экономической ситуации в приграничье, получив федеральную поддержку, налоговые льготы, смогут не просто получить определенную стабильность, но и новые точки опоры для своего будущего развития», — сказал Гладков.
Гладков: 14 белгородских участников СЭЗ получили льготы в 147,8 млн руб
Ещё четыре белгородских предприятия вошли в СЭЗ
Гладков: Ещё пять белгородских предприятий вошли в СЭЗ
Гладков: Направили четыре заявки о включении в СЭЗ белгородских предприятий