Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) традиционно организовал праздники для семей горняков. Около двух тысяч детей побывали на новогодних представлениях в старооскольских учреждениях культуры.
В Старооскольском театре для детей и молодежи показали новогоднюю музыкальную сказку «Новогодние приключения Маши и Вити», а Старооскольские центры культурного развития организовали интерактивные представления — вместе со сказочными персонажами из известных мультфильмов дети играли, водили хороводы у елки.
«Перед Новым годом всегда хочется какого-то чуда, праздника. И благодаря Стойленскому ГОКу это чудо случилось. Мы с дочкой побывали на новогоднем спектакле в театре и как будто очутились в сказке — с неба падал волшебный снег, на сцене — настоящий Дед Мороз. Получили массу положительных эмоций!» — поделилась впечатлениями сотрудник дирекции по персоналу СГОКа Екатерина Денисова.
Для детей сотрудников комбинат подготовил около трех с половиной тысяч новогодних подарков. Родители могли выбрать — получить традиционный подарок с конфетами, игрушкой и набором для творчества, или подарочный сертификат в магазин детских товаров.