В Старом Осколе двое мужчин пострадали от действий дистанционных мошенников, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Белгородской области.
В полицию Старого Оскола обратился 69-летний пенсионер. Он рассказал, что хотел через интернет купить акции одной из ведущих энергетических компаний, поэтому перечислил на указанный в объявлении счет около 20 тысяч рублей. Но акции мужчина так и не получил.
Ещё один 35-летний житель Старого Оскола заявил в полицию о несанкционированном списании с его банковского счета более 30 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что ранее мужчина делал покупки на сомнительных сайтах, расплачиваясь при этом банковской картой. Так реквизиты счёта потерпевшего стали известны злоумышленникам.
Следователи возбудили уголовные дела по статье: «Мошенничество» и активно устанавливают злоумышленников.
Мошенники выманили у жительницы Белгорода более полумиллиона рублей
Под Белгородом мошенники украли у пенсионерки 315 тыс рублей
Мошенники списали со счета жительницы Белгородской области 59 тыс рублей
Белгородка перешла по подозрительной ссылке и лишилась сбережений
Жительница Белгородчины потеряла 400 тыс рублей при устройстве на работу