За минувшие выходные белгородские автоинспекторы отстранили от управления 42 нетрезвых водителя, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Белгородской области.
Всего инспекторы выявили 1536 нарушений ПДД. От вождения отстранили 42 человек, а также шесть водителей ранее лишённых прав. В отношении двух автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное нетрезвое вождение.
Ещё 144 штрафа были выписаны за предоставление преимущества пешеходам. Самих пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте, также оштрафовали 176 раз.
Кроме того, 20 автомобилистов привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу, 257 – за слишком затемнённые стёкла, 126 – за нарушение правил перевозки несовершеннолетних.
В Белгородской области 44-летний водитель BMW опрокинулся в кювет
В Белгородской области в ДТП погиб 37-летний водитель
Под Белгородом пьяный водитель иномарки съехал в кювет
В Белгородской области водитель авто насмерть сбил пятилетнего мальчика
На выходных белгородские инспекторы выловили 63 пьяных водителя