Примерное время чтения: меньше минуты
20

Суд в Старом Осколе отправил сотрудника водоканала на 10 лет в колонию

Белгород , 14 октября - АиФ Белгород.

В Белгородской области вынесен обвинительный приговор бывшему должностному лицу ГУП «Белгородский областной водоканал», причастному к получению взятки в особо крупном размере. Противоправную деятельность фигуранта выявили сотрудники УФСБ России по Белгородской области.

Следствие и оперативно-розыскные мероприятия установили: он незаконно получил от руководителя коммерческой организации свыше 23 млн рублей. Деньги передавались за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по капитальному ремонту самотечного канализационного коллектора.

Старооскольский городской суд назначил наказание — десять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно назначен штраф в доход государства в размере однократной суммы взятки — 23,8 млн рублей. Также осуждённый лишён права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на десять лет.

Макс ЧР

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ читаемых
Самое интересное в регионах